FDP-Schieder-Schwalenberg

Aktuelles

Fraktionssitzung am Mi. den 15.9. um 19 Uhr in Lothe ´Zur Post ´

Wir beraten den Stadtentwicklungsausschuss!

Fraktionssitzung am Mi. den 8.9. um 19 Uhr in Lothe

Wir bereiten den Hauptausschuss und den Bildungsausschuss vor.

weiter

Ratsfraktion

Jürgen Müllers
Fraktionsvorsitzender
Ausschüsse:
Haupt- und Finanzausschuss
Bildungs-, Jugend- und Sportauschuss
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Stv. Vorsitz Wirtschaftsförderungs-, Tourismus- und Kulturausschuss
Vorsitz Stadtteilausschusss
externe Gremien:
Mitglied Wirtschaftsbetriebe Schieder-Schwalenberg GmbH (WBS) - Aufsichtsrat -
Mitglied Abfallwirtschaftsverband Lippe (AWV) - Verwaltungsrat -
Mitglied Abfallwirtschaftsverband Lippe (AWV) - Zweckverbandsversammlung -
Stv. Mitglied Gesellschaft für Abfallentsorgung Lippe GmbH (GAL) - Gesellschafterversammlung -
Mitglied Städte- und Gemeindebund NRW (StGB NRW) - Mitgliederversammlung -
Stv. Behindertenbeauftragter
Fraktionsvorsitzender
Rolf Stanislawski
Ratsmitglied

Ausschüsse:
Haupt- und Finanzausschuss
Klima und Stadtentwicklungsausschuss
Wirtschaftsförderungs-, Tourismus- und Kulturausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
externe Gremien:
Kommunale Verkehrsgesellschaft Lippe mbH (KVG) - Gesellschafterversammlung -
Stv. Mitglied Kooperationsausschuss Kulturstadt und Malerstadt Schwalenberg
Sachkundiger Bürger im Kreis:
Stv. Mitglied Mobilität, Bauen und Planen /EB Straßen
Ratsmitglied<br>
Peter Meinberg
Ratsmitglied

Ausschüsse:
Ausschuss für Soziales und öffentliche Sicherheit
externe Gremien:
Mitglied Wirtschaftsbetriebe Schieder-Schwalenberg GmbH (WBS) - Aufsichtsrat -
Ratsmitglied<br>
Manuel Camino
Ratsmitglied

Ausschüsse:
Haupt- und Finanzausschuss
Klima und Stadtentwicklungsausschuss
externe Gremien:
Stv. Mitglied Wirtschaftsbetriebe Schieder-Schwalenberg GmbH (WBS) - Aufsichtsrat -
Ratsmitglied<br>
Sven Danger
Ratsmitglied

Ausschüsse:
Bildungs-, Jugend- und Sportausschuss
Ausschuss Soziales und öffentliche Sicherheit
externe Gremien:
Stv. Mitglied im Rat der städt. Kindertageseinrichtung / Familienzentrum Rappelkiste

Ratsmitglied<br>
Rolf Glowatzki
Sachkundiger Bürger

Auschüsse:
Mitglied Rechnungsprüfungsausschuss
Stv. Mitglied Klima- und Stadtentwicklungsausschuss
Sachkundiger Bürger<br>
Achim Hasse
Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
Mitglied Klima- und Stadtentwicklungsausschuss
Stv. Mitglied Bildungs-, Jugend- und Sportausschuss
Stv. Mitglied Stadtteilausschuss
Stv. Mitglied Rechnungsprüfungsausschuss
Sachkundiger Bürger<br>
Adelheid Lange
Sachkundige Bürgerin

Ausschüsse:
Stv. Mitglied Ausschuss Soziales und öffentliche Sicherheit
Stv. Mitglied Stadtteilausschuss
externe Gremien:
Mitglied Seniorenbeirat
Sachkundige Bürgerin<br>
Ute Meyer
Sachkundige Bürgerin

Ausschüsse:
Mitglied Bildungs-, Jugend- und Sportausschuss
Stv. Mitglied Ausschuss Soziales und öffentliche Sicherheit
Stv. Mitglied Rechnungsprüfungsausschuss
externe Gremien: Kreistagsmitglied
Soziales, Gesundheit und Arbeit
Kommunale Gesundsheitskonferenz
Konferenz Pflege und Alter
Stiftung Standortsicherung
Stv. Mitglied VR Jobcenter
Sachkundige Bürgerin<br>
Dietmar Monsehr
Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
Mitglied Ausschuss für Soziales und öffentliche Sicherheit
Mitglied Stadtteilausschuss
Stv. Mitglied Klima und Stadtentwicklungsausschuss
Sachkundiger Bürger<br>
Rolf Schröder
Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
Stv. Mitglied Bildungs-, Jugend- und Sportausschuss
Sachkundiger Bürger<br>



nach oben
109716 Aufrufe seit 14.05.2009



Login hosting by WebOWL WebDesign und WebHosting last update 18.05.2018